Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор подписал целевую программу «Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в Хабаровском крае»

До 2020 года в охрану правопорядка будет вложено более 38 млн. рублей., В Хабаровском крае приступили к реализации государственной целевой программы по обеспечению общественной безопасности
В Хабаровском крае приступили к реализации государственной целевой программы по обеспечению общественной безопасности и противодействию преступности. Перечень ее мероприятий накануне утвердил Губернатор.
Как рассказал и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк, до 2020 года в охрану правопорядка будет вложено более 38 млн. рублей.
«Реализация программы разбита на несколько этапов с ежегодным финансированием, - прокомментировал ее выполнение и.о. зампреда. – Документ состоит из четырех подпрограмм по противодействию наркомании, профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, противодействию коррупции. Главным индикатором выполнения намеченных планов станет снижение на территории субъекта криминогенной обстановки. Для этого по каждому из направлений установлены целевые показатели».
Как пример Сергей Кирилюк привел ситуацию с наркозаболеваемостью. Так, за время действия программы число заболевших на 100 тыс. населения должно сократиться до 240 случаев в год. В среднем эта цифра составляет 264 человека, а в отдельных районах края доходит до 370. За восемь лет реальное снижение должно составить не менее 10 процентов.
По словам руководителя, в результате снизится и число преступлений, совершаемых наркозависимыми.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.