Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали двух приятелей, подозреваемых в совершении разбойного нападения

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном под угрозой применения ножа. В ходе расследования полицейские установили, что заявитель
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном под угрозой применения ножа.
В ходе расследования полицейские установили, что заявитель проживает в г. Лесозаводске, а в Хабаровск приехал в гости к знакомой. Накануне они отправились на прогулку по городу, а когда вернулись домой, их ждал гражданский муж хозяйки квартиры. Мужчина и его гость распивали алкоголь и были агрессивно настроены, стали угрожать потерпевшему ножом, требуя отдать банковскую карту с пин-кодом и покинуть квартиру. Опасаясь за свою безопасность, заявитель передал пластиковую карту подельникам.
Злоумышленники обналичили все денежные средства, имеющиеся на карте – 50 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по г.Хабаровску задержали подозреваемых. Как установили полицейские, задержанные, 1988 и 1984 г.р., также являются жителями г. Лесозаводска Приморского края.
В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.