Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следователи УМВД России по г.Хабаровску доказали 10 эпизодов преступной деятельности мошенников на сумму 2 миллиона рублей

Сотрудники УМВД России по г.Хабаровску направили в суд уголовное дело по факту мошеннических действий при поставке автомобилей из Японии. В апреле 2013 года 27-летний хабаровчанин
Сотрудники УМВД России по г.Хабаровску направили в суд уголовное дело по факту мошеннических действий при поставке автомобилей из Японии.
В апреле 2013 года 27-летний хабаровчанин совместно с тремя знакомыми открыл в краевой столице фиктивную фирму для поставки автомобилей из Японии.
Для поиска клиентов участники преступной группы размещали объявления в социальных сетях и специализированных интернет сайтах, в том числе «Drom.ru». Цены на автомобили, предлагаемые мошенниками, были значительно ниже рыночных.
При заключении договора на поставку автомобиля из Японии они брали с клиентов предоплату в размере 25 тысяч рублей и делили эту сумму между собой. В дальнейшем обвиняемые сообщали клиенту о выигранном аукционе на выбранный автомобиль и получали оставшуюся сумму.
Таким образом, преступная группа действовала в течение полутора месяцев. В мае 2013 года сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать мошенников, следователями следственного управления УМВД России по г.Хабаровску было доказано 10 эпизодов преступной деятельности группы. Общий ущерб, причинённый гражданам, составил около 2 миллионов рублей.
В настоящее время трое фигурантов уголовного дела находятся в следственном изоляторе, один – под подпиской о невыезде. Уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы направлено для рассмотрения в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.