Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проект школьников края по развитию малой авиации отметили в Москве

Делегация старшеклассников региона вернулась из зимней научно-образовательной школы «Лифт в будущее»., Сегодня делегация старшеклассников Хабаровского края вернулась из зимней научно-образовательной
Проект школьников края по развитию малой авиации отметили в Москве
Сегодня делегация старшеклассников Хабаровского края вернулась из зимней научно-образовательной школы «Лифт в будущее». Занятия проходили на базе детского оздоровительного центра «Орленок» в г. Звенигород Московской области. Поездка для школьников из затопленных территорий была организована благотворительным фондом «Система» в рамках Всероссийской акции по ликвидации последствий масштабного наводнения на Дальнем Востоке.
Как сообщалось ранее, участниками зимней школы стали более 90 старшеклассников из пяти муниципальных образований Хабаровского края, а также из Амурской области и ЕАО. Со 2 по 15 декабря школьники посещали
занятия по естественнонаучным дисциплинам, мастер-классы, деловые игры, а также разработали и представили 10 проектов по развитию Дальнего Востока.
По данным краевого минобрнауки, все работы получили высокую экспертную оценку. Наивысшей похвалы удостоился проект старшеклассников из с. Пивань Комсомольского района – они представили проект по развитию малой авиации на Дальнем Востоке.
По итогам зимней школы 12 ребят получили приглашения в летнюю научно-образовательную школу «Лифт в будущее». Остальные конкурсанты смогут получать ценные рекомендации на сайте школы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по информации краевого минобрнауки)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.