Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучших студентов Хабаровского края наградили в краевой столице

В доме официальных приемов Правительства края состоялась торжественная церемония вручения стипендии имени Н.Н Муравьева-Амурского студентам высших и средних специальных учебных заведений
В доме официальных приемов Правительства края состоялась торжественная церемония вручения стипендии имени Н.Н Муравьева-Амурского студентам высших и средних специальных учебных заведений края и стипендии Губернатора края лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Стипендия студентам из числа коренных малочисленных народов Севера впервые была вручена в 2007 году. Стипендия имени Н.Н. Муравьева-Амурского учреждена в 1993 году, за этот период ее были удостоены более тысячи человек, — рассказал начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями минобрнауки края Алексей Сундуков. — Все ребята – отличники учебы, проявившие  себя в научно-исследовательской работе и решении молодежных проблем».
Стипендия имени Н.Н. Муравьева-Амурского назначается на год и  составляет от 1600 до 2000 рублей в зависимости от района края. В этом году стипендиатами стали 64 представителя из 21 вуза и 28 средних учебных заведений края.
Еще пять студентов стали обладателями стипендии Губернатора края для учащихся из числа коренных малочисленных народов Севера.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.