Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поручил создать краевой общественный совет по вопросам развития физико-математического образования

Губернатор края провел личный прием граждан, во время которого обсуждался вопрос развития отрасли образования., В Правительстве Хабаровского края прошел прием граждан по личным вопросам.
Вячеслав Шпорт поручил создать краевой общественный совет по вопросам развития физико-математического образования
В Правительстве Хабаровского края прошел прием граждан по личным вопросам. Вячеслав Шпорт встретился с математиком-программистом Виталием Потопахиным, который высказал свою озабоченность по поводу развития в крае системы дополнительного образования. В ходе беседы глава региона дал поручение профильному министерству создать общественный совет по развитию физико-математического и технического направлений в системе дополнительного образования. Также Вячеслав Шпорт отметил, что этому вопросу в крае уделяется особое внимание.
«Государственной программой «Развитие образования и молодежной политики в Хабаровском крае» предусмотрено совершенствование материально-технической базы, внедрение современных форм и технологий дополнительного образования. Только в этом году на обучение педагогов и перевооружение было выделено 1,6 млн. рублей. В крае появились новые объединения: «Ракетомоделирование», «Начальное техническое моделирование для младших школьников», - отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт.
Педагоги дополнительного образования, обучающие детей новым навыкам будут проходить стажировки в Москве. Для занятий по робототехнике закуплены 10 базовых комплектов LEGO NXT и 4 ресурсных комплекта к ним. Обновлено программное обеспечение для новых и ранее действующих объединений.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.