Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержана мошенница

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемую, которая путем обмана и злоупотребления доверием брала в долг деньги, после чего
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по
г. Хабаровску задержали подозреваемую, которая путем обмана и злоупотребления доверием брала в долг деньги, после чего скрывалась.
В городскую полицию поступило заявление от мужчины, который рассказал, что к нему обратилась знакомая девушка и попросила одолжить 8 тысяч рублей. Она объяснила, что «находится в положении» и нуждается в жизненно необходимых медицинских препаратах. Долг она пообещала вернуть в ближайшее время. Однако, получив деньги, бесследно пропала.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение подозреваемой. 28-летняя жительница с. Даниловка, нигде не работает, ранее судима. Основным источником дохода злоумышленницы являлись денежные средства, которые она получала путем обмана.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время устанавливается её причастность к аналогичным преступлениям на территории города.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.