Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае

26 ноября в большинстве районов Хабаровского края ожидается сильный снег и метель., По данным Дальневосточного гидрометцентра, 26 ноября в большинстве районов Хабаровского края ожидается
Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае
По данным Дальневосточного гидрометцентра, 26 ноября в большинстве районов Хабаровского края ожидается сильный снег, метель с порывами ветра по долинам рек до 18-23 м/с. На побережье Татарского пролива усиление ветра достигнет 20-25 м/с, на Охотском побережье – 25-30 м/с.
В краевой столице ближайшей ночью прогнозируется сильный снег, метель с порывами северо-восточного ветра до 17-22 м/с.
27 ноября во власти циклона окажутся северные районы, ветер здесь усилится до 28-33 м/с.
По сообщению ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с опасными метеорологическими явлениями в регионе сохраняется угроза возникновения ЧС на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Возможны обрывы линий связи, слабо укрепленных конструкций. Прогнозируются ограничения в работе паромной переправы Ванино-Холмск и авиасообщения между населенными пунктами.
Главам муниципальных образований направлено оперативное предупреждение. Им предписано принять комплекс мер по снижению риска возникновения ЧС и их последствий.
Жителям края рекомендовано соблюдать меры безопасности, воздержаться от поездок на личном автотранспорте (не выходить на водную акваторию, не ставить автомобили вблизи рекламных щитов, деревьев), по возможности не покидать пределы населенных пунктов.
Телефон единой службы спасения - «112».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.