Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает водителей автотранспорта быть бдительными и по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях в связи с ухудшением погодных условий

В районах Хабаровского края ухудшились метеорологические условия, вызванные выпадением осадков в виде снега, местами сильных с усилением ветра, с изменением дневных температур. На
В районах Хабаровского края ухудшились метеорологические условия, вызванные выпадением осадков в виде снега, местами сильных с усилением ветра, с изменением дневных температур. На дорогах края возможно образование гололёда и снежного наката.
В связи с этим Госавтоинспекция Хабаровского края обращается к водителям транспортных средств:
- снижайте скоростной режим;
- увеличивайте дистанцию до впереди идущего автомобиля. Перед выездом из гаража - убедитесь в соответствии состояния резины и условий дорожного покрытия.
Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения, выступая пешеходом, пассажиром или водителем.
Особенно ответственно к безопасности на дорогах нужно подойти пешеходам.
Необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:
- двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;
- при передвижении в тёмное время суток, использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках;
- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При неблагоприятных погодных условиях пешеходы должны знать особенности видимости водителя за рулем. Если на улице снег - видимость водителя ухудшается в несколько раз. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на обледенелой от снега дороге, увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните: автомобиль не может остановиться мгновенно!
Переходить дорогу следует не спеша и только на зеленый сигнал светофора!
По состоянию на 10-00 в краевой столице зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий и один наезд на пешехода в Центральном районе г.Хабаровска. Дороги междугороднего сообщения открыты.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.