Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась торжественная сдача многоквартирного жилого дома для 39 семей сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю

Сегодня в центре краевой столицы состоялась торжественная сдача многоквартирного жилого дома для 39 семей сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю. С новосельем жильцов поздравили
Сегодня в центре краевой столицы состоялась торжественная сдача многоквартирного жилого дома для 39 семей сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю.
С новосельем жильцов поздравили начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев, Мэр города Хабаровска Александр Соколов, генеральный директор ООО «Хабаровская ремонтно-строительная компания» Юрий Покишев. Высокопоставленные лица от всего сердца пожелали новосёлам уюта, радости и благополучия в новом доме.
Это уже третий жилой дом, построенный для сотрудников краевого управления МВД России. Первые два дома на 90 квартир были введены в эксплуатацию в 2006 и 2009 годах. Строительство 3-ей очереди жилого дома № 155 по улице Запарина для действующих сотрудников полиции началось в мае 2012 года. Работы производились за счёт бюджетных ассигнований, выделенных на строительство служебных жилых помещений.
Квартиры в новом 10-этажном доме получили, прежде всего, сотрудники полиции, потерявшие жильё во время паводков. Долгожданное новоселье отметят и сотрудники, привлечённые по ротации кадров, участковые уполномоченные полиции, которые по закону должны иметь жильё на обслуживаемых участках, а также медицинские специалисты, заботящиеся о жизни и здоровье сотрудников полиции, а также пенсионеров МВД.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
Скачать видео

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.