Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции г. Хабаровска задержаны подозреваемые в совершении уличного грабежа

В 5 часов утра в полицию поступило сообщение о совершении в районе остановки «Институт культуры» грабежа. Трое потерпевших девушек рассказали полицейским, что несколько минут назад
В 5 часов утра в полицию поступило сообщение о совершении в районе остановки «Институт культуры» грабежа.
Трое потерпевших девушек рассказали полицейским, что несколько минут назад к ним подошли незнакомые парни и девушка, которые силой отобрали у них сумки, с находившимся в них имуществом. Добычей нападавших стали 2 сотовых телефона, банковские карты и другое имущество. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 30 тысяч рублей.
После отработки прилегающего к месту совершения преступления микрорайона сотрудники полиции заметили похожих по приметам молодых людей, которые, заметив приближающийся патрульный автомобиль, поспешили выкинуть на землю награбленное. Потерпевшие девушки уверенно опознали в них своих недавних обидчиков.
На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Граждане, подозреваемые в совершении грабежа, доставлены в отдел полиции № 4 УМВД по г. Хабаровску. Ими оказались двое молодых людей, 1986 г.р., и одна девушка, 1992 г.р. Все участники криминального трио ранее судимы, нигде не работают.
В настоящее время по факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело, задержанные мужчины водворены в изолятор временного содержания, к девушке избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.