Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили лучших преподавателей музыкальных школ и школ искусств города

Педагогов дополнительного образования чествовали в концертном зале Городского дворца культуры. Сегодня в отрасли «Культура» в краевой столице работает девять музыкальных школ и школ
Педагогов дополнительного образования чествовали в концертном зале Городского дворца культуры. Сегодня в отрасли «Культура» в краевой столице работает девять музыкальных школ и школ искусств, в которых обучается более 2,5 тысячи ребят. 17 учителей получили награды от имени мэра Хабаровска, краевого министерства культуры и городской администрации. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Вместе с дипломами и благодарственными письмами преподавателям вручили денежные премии. Среди награжденных также девять воспитанников хабаровских музыкальных школ и школ искусств. Это юные музыканты, исполнители песен, художники. Они становились победителями, дипломантами и лауреатами международных и всероссийских конкурсов. От имени мэра Хабаровска ребятам были вручены планшетные компьютеры, а родители восходящих «звезд» получили памятные знаки за воспитание талантливых детей. После награждения для собравшихся был показан концерт, который состоял  исключительно из номеров в исполнении воспитанников хабаровских школ искусств.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.