Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За сутки уровень воды у Комсомольска-на-Амуре за сутки снизился на 12 сантиметров

По состоянию на 8.00 утра пятницы он составил 872 см., В зоне подтопления находятся 1047 жилых домов. В них фактически проживает 13380 человек. Всего за время наводнения из подтопленных
За сутки уровень воды у Комсомольска-на-Амуре за сутки снизился на 12 сантиметров
В зоне подтопления находятся 1047 жилых домов. В них фактически проживает 13380 человек. Всего за время наводнения из подтопленных территорий было эвакуировано 2698 человек.
По информации администрации города, в пункты временного размещения расселено 987 граждан, из них 314 детей. 734 человека переселены в отапливаемые пункты длительного пребывания. К 1 октября стоит задача расселить всех пострадавших от паводка из ПВР в отапливаемые помещения.
В минувшие сутки продолжались работы по укреплению и расширению дамбы в районе озера Мылки, возведению временных защитных сооружений в п. Победа в районе ул. Сечинова и Докучаева, чтобы предотвратить дальнейшее поступление воды в поселок со стороны Менделеева. В работах было задействовано более 700 человек, 265 единиц техники. Завезено более 28 тысяч кубометров грунта. Всего за полтора месяца на защитных сооружениях города использовано более 486 тысяч кубометров грунта. Заготовлено и уложено 1 млн. 364 тысячи мешков с песком. Продолжается откачивание воды из подвалов и придворовых территорий, дорожного полотна. В работах задействовано 56 насосов разной мощности.
По данным управления Роспотребнадзора, качество воды в водопроводной системе города соответствует гигиеническим нормам. В городе начались работы по откачке воды из подвальных помещений жилых домов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.