Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Без горячей воды в Хабаровске остались более 2285 домов

В Хабаровске ведется реконструкция магистральной линии водовода в районе улицы Воронежской.
Без горячей воды в Хабаровске остались более 2285 домов

В Хабаровске без горячей воды остались 2285 домов и 133 социальных объекта.
В период с 10 по 23 июня запланирована остановка теплофикационного оборудования Хабаровской ТЭЦ-3, от горячего водоснабжения в данный период времени будут отключены потребители Железнодорожного, Кировского, Центрального и Краснофлотского районов.

Также с 15 июня по 30 июля запланирована остановка Хабаровской ТЭЦ-2. На этот период без ГВС останутся 225 жилых домов и 18 социальных объектов. Помимо этого с 15 июня по 24 июня для проведения регламентных работ (текущий ремонт) произведена остановка котельной на микрорайон Красная речка. Без горячего водоснабжения останутся 70 МКД и 11 соцобъектов.

При проведении работ применяется бестраншейная технология.

Хабаровский Водоканал в целях снижения аварийности и повышения надежности холодного водоснабжения реконструирует магистральной линии по улице Воронежской в районе автовокзала. Работы по укладке труб выполняются бестраншейным методом с использованием установки горизонтально-направленного бурения. То есть строители не роют траншеи, которые доставляют неудобства водителям и пешеходам.

На объекте применяются полиэтиленовые трубы с защитной оболочкой серии «Проект». Они не подвержены коррозии и не боятся подвижек грунта, нетоксичны, пластичны и стойко выдерживают перепады температур.

Общая протяженность основной части составляет порядка 450 метров, диаметр — 400 миллиметров. В процессе реконструкции будет выполнена переврезка 11 отводов для водоснабжения уже существующих абонентов, строительство пяти водопроводных камер и колодцев. Также будет установлено три пожарных гидранта.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.