Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 20 тысяч частных домов будут продезинфицированы

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный врач краевой дезинфекционной станции., Сплошная дезинфекция начнется после прохождения паводка. К обработке будут привлечены силы
Около 20 тысяч частных домов будут продезинфицированы
Сплошная дезинфекция начнется после прохождения паводка. К обработке будут привлечены силы войск РХБЗ. Специалисты будут работать в скверах, парках, на городской набережной, дезинфекции подвергнутся многоквартирные дома, учреждения общественного питания, магазины.
«Специалисты уже приступили к дезинфекции мест, куда могут прийти грызуны - свалки, парки, овраги. Впервые за много лет дезинфекция будет проведена в частном секторе, а это около 20 тысяч домов, - отметил главный врач КГБУЗ «Краевая дезинфекционная станция» министерства здравоохранения Хабаровского края Сергей Ткачев. - Хочу обратиться к жителям края, чтобы они с пониманием относились к работе наших специалистов, которые будут раздавать приманку от грызунов, рассказывать, как ее правильно раскладывать».
Сотрудники Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и инфекционисты готовятся к тому, что после паводков в населенных пунктах появятся грызуны, которые могут переносить инфекционные заболевания.
«В зону риска попадут животноводы и дачники. Им необходимо провести дополнительные мероприятия по обработки мест, куда могут попасть грызуны. Уже разработан план для руководителей муниципальных образований для проведения таких работ», - отметил директор ФГКУ Хабаровской противочумной станции Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Леонид Иванов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.