Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты ГУ МЧС России по Хабаровскому краю приняли участие в работе круглого стола «Об ужесточении ответственности за незаконный оборот пиротехнических изделий»

По инициативе активистов общественной организации «Молодая гвардия» в краевой столице прошло заседание круглого стола «Об ужесточении ответственности за незаконный оборот пиротехнических
Специалисты ГУ МЧС России по Хабаровскому краю приняли участие в работе круглого стола «Об ужесточении ответственности за незаконный оборот пиротехнических изделий»

По инициативе активистов общественной организации «Молодая гвардия» в краевой столице прошло заседание круглого стола «Об ужесточении ответственности за незаконный оборот пиротехнических изделий».
В работе мероприятия принял участие заместитель начальника отдела лицензионного контроля и сертификации Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Дмитрий Щербаков.
Он рассказал присутствующим о деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по нейтрализации последствий незаконного оборота пиротехнических изделий на территории Хабаровского края. По его словам, в декабре 2015 года в преддверии новогодних праздников в крае было проверено 24 объекта по реализации пиротехнических изделий. На 5 объектах было выявлено 19 нарушений требований пожарной безопасности. Составлено 5 административных протоколов. Основными выявленными нарушениями являются: отсутствие сертификатов на реализуемые пиротехнические изделия; нарушение условий хранения пиротехнических изделий и торговля пиротехникой осуществляется в торговом месте, размещенном в жилом доме.  
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям края с убедительной просьбой соблюдать меры личной безопасности. Родителям при посещении утренников, новогодних представлений  объяснять детям об опасности игры с огнем, не позволять детям пользоваться пиротехническими изделиями, тем более в помещениях.
Напоминаем, телефон пожарной охраны «01», единый телефон службы спасения «112». Берегите себя и своих близких
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.