Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Власти Хабаровского края будут работать с инвесторами по единым стандартам

Соглашение с разработчиками стандартов будет подписано в ближайшее время., Правительством Хабаровского края ведется работа по внедрению на территории края «Стандарта деятельности органов
Власти Хабаровского края будут работать с инвесторами по единым стандартам
Правительством Хабаровского края ведется работа по внедрению на территории края «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата». Его разработчиками являются АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
Стандарт призван улучшить инвестиционный климат в субъектах Российской Федерации, обеспечить необходимый минимум условий, позволяющих инвесторам работать в различных регионах России на унифицированных условиях ведения инвестиционной деятельности. Основными условиями определены: четкая стратегия с обозначением инвестиционных приоритетов региона; исчерпывающий перечень видов и форм господдержки; ясная процедура взаимодействия инвесторов с органами власти; возможности для открытия бизнеса в отсутствие инфраструктурных барьеров; постоянный рост профессионализма и мотивации специалистов органов власти, взаимодействующих с инвесторами; наличие канала прямой связи инвесторов с руководством субъекта и др.
Сейчас Правительством края и АНО «Агентство стратегических инициатив» готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве. В марте 2012 года запланированы переговоры представителей Правительства края с Агентством в Москве для обсуждения плана реализации совместных мероприятий.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.