Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 3,5 млрд. рублей получит Хабаровский край из федерального бюджета на ликвидацию последствий паводка

Об этом в ходе заседания краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС сообщил полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев., Сегодня
Более 3,5 млрд. рублей получит Хабаровский край из федерального бюджета на ликвидацию последствий паводка
Сегодня в Правительстве края под руководством врио Губернатора региона Вячеслав Шпорта прошло очередное заседание краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС. В его работе приняли участие полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава федерального МЧС Андрей Пучков.
Как сообщил Юрий Трутнев, в ближайшее время Хабаровскому краю будет дополнительно выделено из федерального бюджета более 3,5 млрд. рублей на ликвидацию последствий паводка. Он уточнил, что средства пойдут не только на финансирование аварийно-спасательных работ, но и на выплату компенсаций пострадавшему населению.
«Вчера в Правительстве РФ принято решение о выделении шести пострадавшим регионам 12 млрд. рублей на ликвидацию последствий ЧС, - объявил Юрий Трутнев. – Более 3,5 млрд. рублей получит Хабаровский край. Из них 234 млн. пойдут на оказание гражданам единовременной материальной помощи, 337 млн.- на оказание помощи в связи с частичной утратой имущества, 1 млрд. 664 млн. - в связи с полной утратой, 850 млн. – на проведение аварийно-спасательных работ и порядка 460 млн. – на организацию условий проживания и питания эвакуированных жителей. Эти средства поступят в регион в кратчайшие сроки».
Юрий Трутнев напомнил, что это уже второй транш федерального центра дальневосточным регионам. В первый раз, 15 августа, по решению Правительства РФ, регионам ДФО было направлено 3,2 млрд. рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.