Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели помогают жителям нескольких улиц Хабаровска эвакуироваться из подтопленных улиц

На улицах Ремесленная и Юнгов, расположенных в районе РЭБ флота г. Хабаровск вечером 22 августа 2013 года началась эвакуация жителей 11-ти многоквартирных домов, в которых проживает
На улицах Ремесленная и Юнгов, расположенных в районе РЭБ флота г. Хабаровск вечером 22 августа 2013 года началась эвакуация жителей 11-ти многоквартирных домов, в которых проживает около 850 человек.
В связи с повышением уровня воды в реке Амур и  прошедшими днем дождями ливневые канализации не справились с потоком воды, что привело к подтоплению двух улиц. В связи с этим было принято решение об эвакуации населения из данного района. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Для перевозки людей выделены два автобуса. Эвакуационная комиссия по громкоговорящей связи оповещает жителей о проведении эвакуационных мероприятий и предлагает переехать в пункты временного размещения.
Покинуть жилища и перенести вещи людям помогают краевые и городские спасатели. На месте работают сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области, ГУ МЧС Росси по Хабаровскому и Приморскому краям. В их распоряжении – несколько плавательных средств. Спасатели на лодках перевозят жителей, которые возвращаются домой с работы, до их квартир, а затем помогают погрузить и перевезти вещи.
Жителям, которые решили покинуть свои дома, предлагают переехать в один из пунктов временного размещения, где организовано горячее питание, медицинское наблюдение, работают психологи, есть душевые и комнаты отдыха. Переселиться в пункты временного размещения согласились лишь несколько человек. Остальные жители домов, проживающие на первых этажах, решили переселиться к родственникам или вовсе остаются в своих квартирах.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.