Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Временный информационный центр по охране общественного порядка во время выборов появится в крае

Его создание позволит в разы повысить эффективность охранных мероприятий., Решение о создании на время проведения единого дня голосования Временного информационного центра (ВИЦ) принято
Временный информационный центр по охране общественного порядка во время выборов появится в крае
Решение о создании на время проведения единого дня голосования Временного информационного центра (ВИЦ) принято врио Губернатора Хабаровского края на последнем заседании комиссии по обеспечению правопорядка.
Его цель - объединить усилия правоохранительных органов и предприятий негосударственной сферы безопасности при обеспечении порядка на выборах. Центр будет сформирован на базе Комитета Дальневосточной торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности, а также Регионального отраслевого объединения работодателей негосударственной сферы безопасности Хабаровского края.
«Специалисты ВИЦ будут вести мониторинг оперативной обстановки на охраняемых объектах и их территориях, собирать, обрабатывать и анализировать информацию о задействованных силах и средствах, возможных угрозах, - отметил и.о. зампреда Правительства края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк. – Такой подход обеспечит комплексную защиту жителей края в день голосования. Властям будет проще координировать действия правоохранителей и частных охранных агентств, поэтому эффективность защиты повысится в разы».
Для организации связи специалисты ВИЦ планируют использовать единый телефонный номер: 75-15-22. К работе сотрудники центра приступят с 5 сентября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.