Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края рассказали об обеспечении охраны общественного порядка в Единый день голосования

В УМВД России по Хабаровскому краю прошла пресс-конференция, посвященная мерам по охране порядка в период подготовки и проведения выборов 13 сентября. На вопросы журналистов ответил
Полицейские Хабаровского края рассказали об обеспечении охраны общественного порядка в Единый день голосования
В УМВД России по Хабаровскому краю прошла пресс-конференция, посвященная мерам по охране порядка в период подготовки и проведения выборов 13 сентября.
На вопросы журналистов ответил врио начальника управления организации общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Мироненко.
На территории Хабаровского края выборы проводятся в городе Хабаровске и в 11 муниципальных районах (Амурском, Ванинском, Вяземском, имени Полины Осипенко, Комсомольском, Нанайском, Николаевском, Советско-Гаванском, Солнечном, Тугуро-Чумиканском, имени Лазо).
По словам майора полиции Сергея Мироненко в день проведения выборов на охрану общественного порядка будет привлечено 250 сотрудников полиции, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, 170 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, в том числе представителей народных дружин и частных охранных организаций
В УМВД России по Хабаровскому краю утвержден план организационно-практических мероприятий, состав временного оперативного штаба и рабочей группы.
Кроме того, Сергей Мироненко сообщил, что УМВД России по Хабаровскому краю организовало взаимодействие с избирательной комиссией Хабаровского края, органами исполнительной власти муниципальных образований края. Определен порядок обмена информацией о происшествиях и правонарушениях, связанных с подготовкой и проведением выборов, исполнением запросов по проверке кандидатов на выборные должности.
Управлением краевого ГИБДД изучены маршруты следования должностных лиц, перевозящих выборную документацию.
Совместно с представителями прокуратуры и МЧС проведены обследования всех помещений для голосования и прилегающих к ним территорий на предмет антитеррористической защищенности и соответствия требованиям пожарной безопасности.
Также Сергей Мироненко отметил, что с 8 сентября личный состав органов внутренних дел Хабаровского края переведен на усиленный вариант несения службы. Предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, усиленных следственно-оперативных групп.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УОООП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.