Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Еврейской автономной области подтоплено 6 муниципальных образований

По данным на 07.00 (хбр) 17.08.2013 г., в результате паводка в 6-ти  муниципальных образованиях Еврейской автономной области (Ленинский, Облученский, городской округ Биробиджан, Октябрьский
По данным на 07.00 (хбр) 17.08.2013 г., в результате паводка в 6-ти  муниципальных образованиях Еврейской автономной области (Ленинский, Облученский, городской округ Биробиджан, Октябрьский муниципальный район, Смидовичский муниципальный район) пострадал 21 населенный пункт. В результате подъема воды подтоплены 324 жилых дома, в которых проживает 2760 человек. Кроме этого, в населенных пунктах подтоплено 1317 приусадебных участков. Помимо этого, от паводка пострадали 15 289 гектар сельскохозяйственных земель. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
Также в результате разлива рек повреждено 19 участков дорог местного значения, общей протяженностью более 10 тысяч километров и 2 автомобильных моста. Подтопленных социально значимых объектов нет.
Всего с начала осложнения паводковой обстановки эвакуировано  2598 человек, из них 878 детей. В настоящее время в пунктах временного размещения людей (ПВР) находится 1556 человек, из них 618 детей, остальные переселились к родственникам и знакомым. Всего в населенных пунктах, которые могут оказаться под воздействием паводка, развернуто 18 ПВР, способных принять более двух тысяч человек.
В настоящее время в населенных пунктах области проводится информирование населения, организована работа психологов. В Ленинском муниципальном районе проведено укрепление дамб. В дополнение к этому установлена водоналивная дамба длиной 1 км, выделенная из Росрезерва и доставленная в область воздушными судами МЧС России.
С учетом развития паводковой обстановки в населенных пунктах области развернуты оперативные штабы, в районах подтопления работают оперативные группы Главного управления МЧС России по ЕАО. Проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки. Для проведения превентивных мероприятий и оказания помощи населению в Облученский и Ленинский районы области направлены группы спасателей 179 Спасательного центра МЧС России, прибывшие из Москвы. Они оснащены необходимым снаряжением, оборудованием, в том числе водолазным, для проведения аварийно-спасательных работ, имеют лодки и палаточный лагерь.
Всего на территории Еврейской автономной области сформирована группировка сил и средств РСЧС численностью 2664 человека и 509 единиц техники, в том числе от МЧС России — 479 человек и 83 единицы техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.