Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ОАО «Хабаровсккрайгаз» готовы к оперативным действиям в зоне паводка

Перебоев с подачей газа в Хабаровском крае быть не должно. Такая задача   поставлена специальной комиссией, созданной при ОАО «Хабаровсккрайгаз» по реагированию на изменение уровня
Перебоев с подачей газа в Хабаровском крае быть не должно. Такая задача   поставлена специальной комиссией, созданной при ОАО «Хабаровсккрайгаз» по реагированию на изменение уровня воды в реке Амур.
Для предупреждения и минимизации последствий чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае ОАО «Хабаровсккрайгаз» установило ежедневный круглосуточный мониторинг за оборудованием и сооружениями, находящимися в зоне возможного затопления, в аварийный режим переведена специализированная техника. Об этом Khabara.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Газпром газораспределение».
«Бригады обходчиков постоянно контролируют ситуацию, – рассказывает Александр Рындин, заместитель главного инженера ОАО «Хабаровсккрайгаз», – Ежедневно получаем оперативные сводки от МЧС, находимся в тесном контакте с краевыми службами. Сейчас паводок стабильной работе газораспределительных сетей не мешает, но мы готовы оперативно отреагировать на любое развитие событий».
По прогнозным данным пик уровня воды придется на 16-18 августа. На этот период газовиками запланированы усиленные меры контроля газоснабжения жителей краевой столицы, Комсомольского, Николаевского и Ульчского районов.
ОАО «Хабаровсккрайгаз» просит жителей края в случае обнаружения подтопленных газопроводов, оборудования и сооружений на них, сообщить в аварийную службу по номеру «04».
Сотрудники ОАО «Хабаровсккрайгаз» готовы к оперативным действиям в зоне паводка

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.