Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на тысячу жителей приходится 855 кв. м площадей торговых объектов

В Хабаровске за первое полугодие нынешнего года сеть предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания увеличилась на 37 объектов. По предварительным данным, оборот
В Хабаровске за первое полугодие нынешнего года сеть предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания увеличилась на 37 объектов. По предварительным данным, оборот розничной торговли во всех каналах реализации за первое полугодие 2013 года составил 59,6 млрд руб., что в сопоставимых ценах на 8,6 процента больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Предприятиями общественного питания реализовано продукции на 3,4 млрд руб., что в сопоставимых ценах на 7,9 процента больше, чем за соответствующий период прошлого года.
С начала года число предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания стало больше на 37 объектов, и сегодня в городе товары и услуги предлагают 2557 магазинов, общая торговая площадь которых составляет 508 тыс. кв. м, 633 объекта общественного питания на 36,5 тыс. посадочных мест, 1223 объекта бытового обслуживания. В основном в городе открываются магазины «шаговой доступности», небольшие кафе и закусочные. В сфере бытового обслуживания населения открываются парикмахерские, автосервисы, ломбарды и т.д. Сегодня в Хабаровске на тысячу жителей города приходится 855 кв. м площадей торговых объектов, что превышает установленный норматив в 1,6 раза.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.