Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Мы – за читающий Хабаровск» стартует 27 мая

Акция «Мы – за читающий Хабаровск», приуроченная к 155-летию дальневосточной столицы и Общероссийскому Дню библиотек, стартует  27 мая в 11 часов. Мероприятие проводится для того,
Акция «Мы – за читающий Хабаровск», приуроченная к 155-летию дальневосточной столицы и Общероссийскому Дню библиотек, стартует  27 мая в 11 часов. Мероприятие проводится для того, чтобы привлечь внимание горожан к чтению книг, особенно – дальневосточных авторов. Акция начнется одновременно на площадках всех муниципальных детских библиотек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Все желающие смогут принять участие в книжных выставках под открытым небом возле детской библиотеки № 1 – «Библиотека солнечного настроения», детской библиотеки № 5 – «Ваши любимые книги», филиала № 14 – там состоится обзор книг с элементами театрализации «В кругу веселых книг», а также выставка-знакомство «Эти журналы можно прочитать в нашей библиотеке».
Центральная городская детская библиотека, библиотека семейного чтения № 11, филиал № 14 проедут флэшмоб «Вместе с книгой мы растем», 6-й филиал – акцию «Хабаровск — читающий город». Уличные буккроссинги «Смотри, бери, читай и книгу другу передай!» запланировали филиал № 9 сети детских библиотек и «Читатель дарит читателю» -  библиотека семейного чтения № 11.
Литературно-игровые конкурсы «Сказки, шутки и забавы с книжного развала» пройдут в филиалах №№ 9, 14 и городской детской библиотеке. Кроме того, в программе праздника – книжные эстафеты, конкурсы рисунков на асфальте, мастер-классы по скрапбукингу (изготовление закладок с рекламой библиотеки и пользы чтения), концерты и театрализованные программы с участием литературных героев. Участники акции будут раздавать прохожим листовки-приглашения в библиотеку,  а также шествовать по микрорайону с лозунгами о пользе чтения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.