Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЕГЭ для выпускников прошлых лет и учащихся учреждений среднего и начального профобразования проведут отдельно

Вопросы организации ЕГЭ для учащихся лицеев, профессиональных училищ, колледжей и техникумов, а также для выпускников прошлых лет обсудили сегодня в Хабаровске на расширенном заседании
Вопросы организации ЕГЭ для учащихся лицеев, профессиональных училищ, колледжей и техникумов, а также для выпускников прошлых лет обсудили сегодня в Хабаровске на расширенном заседании государственной экзаменационной комиссии Хабаровского края.  В нем приняли участие представители вузов, ответственные за организацию ЕГЭ в июле, секретари приемных комиссий. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В соответствии с единым расписанием ЕГЭ, экзамены для выпускников прошлых лет и учащихся учреждений профессионального образования состоятся 8 июля — русский язык, химия, история, информатика и ИКТ, 10 июля — математика, география, иностранные языки, 12 июля -обществознание, литература, биология, физика.  15 июля назначен резервным днем по всем предметам.
В крае планируется открытие семи пунктов организации экзаменов, расположенных на базе вузов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Регистрация абитуриентов, имеющих право на сдачу ЕГЭ в июле, будет проводиться приемными комиссиями вузов с 20 июня по 5 июля.
В этом году впервые не требуется сдача ЕГЭ для поступления в техникумы и колледжи. Таковы новые правила приема абитуриентов в учреждения среднего профессионального образования, вступающие в силу в текущем году.
Все вопросы по организации и проведению ЕГЭ можно задать по телефону «горячей линии» министерства образования и науки края 677-688 или 8-909-824-76-88.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.