Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Беспечность автолюбителей – добыча для барсеточников

В Хабаровске практически ежедневно совершаются кражи из автомобилей, В Хабаровске практически ежедневно совершаются кражи из автомобилей Несмотря на предупреждение сотрудников полиции,
В Хабаровске практически ежедневно совершаются кражи из автомобилей
Несмотря на предупреждение сотрудников полиции, размещенные в СМИ, автолюбители вновь становятся жертвами автоугонщиков и барсеточников. Граждане, покидая свой автомобиль, продолжают оставлять в салоне ценные вещи, сумки и барсетки, которые различными способами оказываются в руках преступников.
Так за прошедшие сутки в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило два заявления о краже имущества из автомобиля.
По словам одного из заявителей, преступник утром в течение 10 минут из припаркованного у жилого дома автомобиля похитил сумку, в которой находилось более 60 тысяч рублей. Автолюбительница, покинув салон своей иномарки, как ей показалось, на несколько минут, оставила машину открытой. Проявленной беспечностью незамедлительно воспользовались злоумышленники, и всего за несколько минут в руках барсеточников оказалась крупная сумма денег.
Аналогичное преступление произошло в Железнодорожном округе. Преступники ночью, разбив стекло, проникли в автомобиль, припаркованный во дворе многоэтажного дома. Добычей воров стало имущество заявителя на сумму более 20 тысяч рублей. Как сообщил потерпевший, в машине находился навигатор и сотовый телефон, который он забыл в салоне. О том, что он стал жертвой преступления, мужчина узнал только утром.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводится расследование.
Уважаемые автовладельцы! Напоминаем вам, что оставленные в салоне автомобиля вещи привлекают внимание преступников! Чтобы не стать жертвой барсеточников, покидая авто, не забывайте ценные вещи и документы!
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.