Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Началась аккредитация журналистов на Эстафету огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани

Огонь Всемирной летней Универсиады прибудет в Хабаровск 1 марта 2013 года., Для получения аккредитации необходимо подать сведения о работниках СМИ, задействованных в освещении Эстафеты
Началась аккредитация журналистов на Эстафету огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани
Для получения аккредитации необходимо подать сведения о работниках СМИ, задействованных в освещении Эстафеты (Ф.И.О., наименование СМИ, должность) и отправить электронной почтой по адресу: r.n.sokolov@adm.khv.ru, или позвонить по тел: 74-79-17.
Обращаем ваше внимание на то, что прием заявок на аккредитацию осуществляется до 27 февраля 2013 года включительно.
1 марта в Хабаровске состоится Эстафета и торжественная церемония зажжения городской чаши огня. Огонь Всемирной летней Универсиады по Хабаровску будут нести 30 факелоносцев. Ими станут студенты, которые добились значительных спортивных, общественных успехов, отличники учёбы, лучшие волонтёры, видные общественные деятели региона, представители ректоратов вузов и администраций регионов.
На месте финиша будет организована площадка городского празднования с выступлением творческих коллективов и почетных гостей. Вечером 1 марта состоится торжественная церемония передачи колбы с Огнем на временное хранение. 22 марта он отправится в Якутск, затем в федеральные вузы в Иркутске и Красноярске. 6 мая 2013 года фирменный поезд и автоколонна эстафеты Огня начнёт движение по крупным городам Сибири, юга и востока страны, Центральной России и Поволжья. В каждом городе факелоносцы, сменяющие друг друга через 100-200 метров, пробегут с Огнем по центральным улицам и территориям университетов.
Маршрут эстафеты Огня Универсиады в 2013 году пройдет по 30 крупнейшим студенческим центрам России. Эстафета преодолеет более 60000 километров и финиширует 6 июля в день открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в г. Казани.
В соответствии с решением исполкома Международной федерации студенческого спорта ( FISU ) XXVII
Всемирная летняя Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. В соревнованиях примут участие около 13 500 спортсменов, более 50 000 гостей.
Церемония зажжения Огня состоялась 12 июля 2012 года во Франции, в Университете Париж-Сорбонна – одном из старейших и престижнейших университетов Европы, где в 1923 году прошли первые в истории Всемирные студенческие спортивные Игры.
Огонь Универсиады – символ единства, дружбы и мира студентов планеты. Эстафета XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 не имеет аналогов в истории Всемирных универсиад.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.