Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в учебно-методическом центре работники то ФССП России по ДФО повышают свое мастерство

С 11 по 15 февраля 2013 г. проведены курсы профессиональной подготовки со слушателями старшей группы должностей по программе «Организация обеспечения установленного порядка деятельности
С 11 по 15 февраля 2013 г. проведены курсы профессиональной подготовки со слушателями старшей группы должностей по программе «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов». Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
Для прохождения обучения в учебно-методический центр Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю  прибыли 23 государственных гражданских служащих из территориальных органов ФССП России в Дальневосточном федеральном округе.
Со вступительным словом на открытии курсов выступил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Хабаровского края Гобеев И.Б.
В своем выступлении он напомнил слушателям требования директора ФССП России к качествам, характеризующим судебного пристава по ОУПДС, а также отметил важность и необходимость профессиональной подготовки и обмена положительным опытом работы между слушателями учебно-методического центра.
В ходе обучения одной из главных задач являлось рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в повседневной деятельности судебных приставов по ОУПДС и пути их разрешения, обсуждались актуальные проблемы практического характера.
На лекционных занятиях слушатели изучили нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность судебных приставов, полномочия судебных приставов по ОУПДС по линии административной и уголовной юрисдикции. На практических занятиях отрабатывались действия судебных приставов по ОУПДС при осуществлении пропускного режима в здание суда, порядок действий при подготовке судебных помещений к судебному заседанию, действия судебного пристава по ОУПДС в ходе проведения судебного заседания, порядок проведения инструктажа. На занятиях демонстрировались видеоматериалы с последующим их разбором.
Для слушателей учебно-методического центра были организованы практические занятия на базе Хабаровского краевого суда по отработке действий судебных приставов по ОУПДС по выполнению мероприятий антитеррористической направленности.
На занятиях по огневой подготовке были изучены тактико-технические характеристики пистолета Ярыгина, пистолета Макарова, АКС-74У, пистолета-пулемета «Кедр», а также меры безопасности при общении с оружием. На макетах ручного стрелкового оружия практически отрабатывались нормативы по выполнению неполной разборки и сборки  ПМ и АКС-74У.
Проведен круглый стол на тему «Проблемные вопросы, возникающие при осуществлении принудительного выдворения иностранного гражданина или лица без гражданства за пределы Российской Федерации и помещении указанного лица в специальное помещение».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.