Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские пострадали при исполнении служебных обязанностей

Сотрудники отдела МВД России по району имени Лазо получили телесные повреждения при исполнении служебных обязанностей., Сотрудники отдела МВД России по району имени Лазо получили телесные
Сотрудники отдела МВД России по району имени Лазо получили телесные повреждения при исполнении служебных обязанностей.
18 февраля в вечернее время суток в дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо Хабаровского края поступило сообщение о том, что жильцы квартиры дома 6 по улице Менделеева посёлка Хор громко слушают музыку, мешают спокойному отдыху граждан. Для проверки сообщения на место выехали двое сотрудников местного отдела полиции.
У подъезда дома стражей правопорядка ожидала заявительница. Вместе они поднялись в указанную квартиру, где действительно гремела музыка и отдыхала большая компания – более 10 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Появление полицейских вызвало у молодых людей негодование. На требования стражей правопорядка выключить музыку и разойтись по домам мужчины отреагировали грубой нецензурной бранью.
Об осложнении ситуации сотрудники полиции сообщили по рации в дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо. По указанному адресу немедленно был направлен экипаж вневедомственной охраны. Тем временем нетрезвая компания перешла от слов к делу и начала избивать полицейских.
В результате конфликта оба сотрудника органов внутренних дел получили травмы различной степени тяжести. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, множественными ушибами они были доставлены в центральную районную больницу посёлка Хор.
Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих злоумышленников, принимавших участие в нападении на полицейских. Один из них – хозяин квартиры 1992 года рождения - уже имеет судимость. Другой молодой человек – не работающий приятель последнего.
В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. В отношении нападавших следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками ОМВД России по району имени Лазо Хабаровского края устанавливаются личности остальных участников происшествия.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.