Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске экипажем патрульно-постовой службы задержан несовершеннолетний подозреваемый в двойном в убийстве

Подросток схватил нож и нанес им несколько ударов мужчине в грудь, а женщине, пытавшейся защитить мужа, несколько ударов рукой по голове, от которых супруги скончались на месте, В
В Хабаровске экипажем патрульно-постовой службы задержан несовершеннолетний подозреваемый в двойном в убийстве
По предварительным данным, вечером 5 февраля 2013 года в трехкомнатной квартире, расположенной в Южном округе Хабаровска, хозяин жилья вместе с соседями – супружеской парой и гостем из п. Сидима р-на им. Лазо, приехавшего к родственникам, распивал спиртные напитки. Выпив изрядное количество алкоголя, хозяин ушел спать. В это время между гостями, а именно приезжим и семейной парой произошел конфликт. Подросток заподозрил супругов в краже своего сотового телефона, совершенной несколько дней назад. После долгого выяснения отношений женщина созналась в краже. Тогда подросток схватил нож и нанес им несколько ударов мужчине в грудь, а женщине, пытавшейся защитить мужа, несколько ударов рукой по голове. От полученных ранений супруги скончались на месте. Злоумышленник был задержан сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. Во время следствия он дал признательные показания.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 17-летний подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.