Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ночной рейд полка ДПС

 Рейдовые мероприятия сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску принесли свои плоды, Рейдовые мероприятия сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу
Рейдовые мероприятия сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску принесли свои плоды. Выявлены 3 водителя, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, 11 автомобилей помещены на охраняемые стоянки.
Управление автомобилем не зарегистрированным в установленном порядке, нарушение правил перевозки пассажиров, отсутствие документов, подтверждающих право управления транспортным средством, а также не исполнение водителем законного требования сотрудника полиции, - вот неполный список правонарушений, с которыми пришлось столкнуться инспекторам в эту ночь.
Первый сигнал поступил от экипажа, патрулирующего в районе поселка имени Горького. Там молодой человек за рулем Хонды отказывался передать документы на право управления автомобилем сотруднику ДПС, уговоры прекратились лишь с прибытием съемочной группы. Как по велению «волшебной палочки» водитель вежливо предъявил все необходимое.
За такие пререкания молодой водитель мог отправиться на 15 суток в спецприемник для лиц административно задержанных.
Следуем дальше в сторону первой краевой больницы, здесь после совершения ДТП один из водителей, применив травматическое оружие, скрылся с места происшествия. Молодой человек направился в полицию, чтобы сообщить о якобы совершенном на него нападении, но по повреждениям на его автомобиле была немедленно определена причастность к ДТП, а автомобиль поставлен на арест площадку.
В Южном микрорайоне в поле зрения инспектора попал пьяный водитель. Мужчина неуверенно управлял автомобилем по проезжей части, часто меняя полосы движения. Не успели закончить оформление одного «горе-водителя», как поступил сигнал с проспекта 60 лет Октября. Наше прибытие и появление видеокамер никак не входило в планы автомобилиста, он пытался «миром» расстаться с инспектором и настойчиво предлагал «любые» варианты. Вызываем эвакуатор и еще один «седан» отправляется на стоянку. А мы едем дальше на ул. Калараша, где все происходит как под копирку.
Не обошлось и без курьезов. По рации проходит информация, что в районе Хабаровска-2 водитель микроавтобуса не желает предъявить документы. Приехав на место удивились даже мы. На металлическом тросе с замком были прикреплены документы, смотреть их инспектору было явно неудобно, а тем более пройти в патрульный автомобиль, чтобы проверить по базе данных ГИБДД. Впрочем дополним, что водительское удостоверение было не той категории, а полис ОСАГО оказался просроченным. Итогом для 22- летнего водителя стала эвакуация автобуса на платную стоянку и составление трех протоколов за правонарушения в сфере дорожного движения.
На циферблате четвертый час ночи, в окнах горожан погас свет, а по улицам города продолжают «бежать» автомобили, а значит продолжается и служба инспектора.
Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.