Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Хабаровском районе инспекторы ДПС остановили «Тойоту», которая периодически выезжала на полосу встречного движения или съезжала на обочину. За рулём иномарки сидела 16-летняя девушка,
В Хабаровском районе инспекторы ДПС остановили «Тойоту», которая периодически выезжала на полосу встречного движения или съезжала на обочину.
За рулём иномарки сидела 16-летняя девушка, у которой не было ни документов на транспортное средство, ни водительского удостоверения. Кроме того, в салоне ощущался стойкий запах алкоголя. Проведенный тест подтвердил предположение полицейских – несовершеннолетняя находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудникам полиции девушка пояснила, что выпила бутылку пива, без спроса взяла автомобиль, принадлежащий её матери и поехала кататься. В отношении неё составлен административный протокол и выписан штраф, который ей придется уплатить на комиссии по делам несовершеннолетних.
Статистика свидетельствует: в 2013 году в течение января инспекторами ДПС Хабаровского района было выявлено 17 фактов управления автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. В нынешнем году этот рубеж был пройден уже за первые две недели месяца.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.