Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В Солнечном районе суд приговорил к реальному лишению свободы 30-летнего жителя поселка Старт г. Комсомольска-на-Амуре за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 30-летний
В Солнечном районе суд приговорил к реальному лишению свободы 30-летнего жителя поселка Старт г. Комсомольска-на-Амуре за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
30-летний обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством, лицом находящимся в состоянии опьянения и совершившее однородное повторное правонарушение в течении одного года».
Суд установил что, мужчина пять раз привлекался за управление транспортным средством  в состоянии опьянения в течении 2016-1017 годов, из которых в четырех случаях привлечен к уголовной ответственности, неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД Солнечного района и г. Комсомольска на Амуре за различные нарушения Правил дорожного движения.
Мировой суд Солнечного района, избрал наказание в виде реального срока лишения свободы и приговорил жителя п. Старт г. Комсомольска-на-Амуре к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишил его на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.