Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 40 тыс человек почти на час остались без света в Хабаровском крае из-за аварии

Электроснабжение поселка Ванино, Ванинского и частично Совгаванского районов Хабаровского края было нарушено в четверг из-за аварии на подстанции, в настоящее время подача электричества
Более 40 тыс человек почти на час остались без света в Хабаровском крае из-за аварии
Электроснабжение поселка Ванино, Ванинского и частично Совгаванского районов Хабаровского края было нарушено в четверг из-за аварии на подстанции, в настоящее время подача электричества восстановлена, сообщает ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Востока.
Согласно информации на официальных сайтах администраций районов, в Ванинском районе проживает более 40 тысяч человек, в Совгаванском - более 42 тысяч человек. Энергетики не уточнили, сколько именно потребителей из Совгаванского района остались без электричества.
"В 14.22 (7.22 мск) четверга восстановлено электроснабжение потребителей Ванино, Ванинского и Советско-Гаванского районов. Ограничение потребителей произошло вследствие аварии на ПС 220 кВ Высокогорная и прерывания транзита электроэнергии по линии электропередачи 220 кВ Высокогорная - Ванино", - сообщается в информации.
Уточняется, что электроснабжение потребителей было полностью восстановлено в течение 42 минут.
Анализом причин отключения оборудования займется специальная комиссия, говорится в сообщении.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.