Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детских лагерях Хабаровского края на зимних каникулах отдохнули более 11 тысяч школьников.

Вопросы занятости детей в период каникул обсудили сегодня на аппаратном совещании при Губернаторе края., 10 января для 125 тысяч школьников Хабаровского края завершаются зимние каникулы,
10 января для 125 тысяч школьников Хабаровского края завершаются зимние каникулы, которые длились с 29 декабря 2012 года.
Для отдыха, оздоровления и занятости детей в период каникул и новогодних праздников работали 6 загородных оздоровительных лагерей и 269 лагерей с дневным пребыванием при образовательных учреждениях края. На эти цели из краевого бюджета было выделено 16,4 млн. рублей.
Вопросы занятости детей в период каникул обсудили сегодня на аппаратном совещании при Губернаторе края. Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства – министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский, популярность отдыха в загородных и пришкольных лагерях существенно возросла по сравнению с прошлым годом. В 2013 г. такие формы зимнего досуга предпочли свыше 11 тыс. учащихся, в том числе более 3 тысяч – ребята из малоимущих семей.
Помимо этого, во всех районах края в дни каникул прошли новогодние утренники и вечера для старшеклассников, открылись зимние городки на площадях и в парках, состоялись конкурсы ледовых фигур, новогодние ярмарки, олимпиады и смотры художественной самодеятельности.
Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества организовывал учебно-тренировочные походы в пещеру Стерегущее Хабаровского района, а также сборы по спортивному ориентированию и туризму. В Центре художественно-эстетического развития состоялись выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Веселое Рождество» и познавательно-интеллектуальная программа «Великолепная семерка». В спортивно-оздоровительном центре «Мустанг» прошли соревнования по «рождественскому пятиборью», включающему катание на коньках, плавание, веселые старты. Всего в мероприятиях, организованных краевыми учреждениями дополнительного образования, было занято более 14 тысяч детей.
«Особое внимание на каникулах было уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе ребятам из «группы риска» и малообеспеченных семей. Дети приняли участие в новогодних утренниках, конкурсно-игровых программах, строительстве снежных городков, посещали катки, лыжные базы, тренажерные залы, отдыхали в оздоровительных лагерях. 115 детей-сирот провели зимние каникулы в семьях граждан», - отметил Андрей Базилевский.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.