Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летом в загородных оздоровительных лагерях Хабаровского края смогут отдохнуть более 20 тыс детей

В летний период детей готовы принять 26 загородных учреждений., Всего в 2013 году в крае планируется открыть 478 летних оздоровительных учреждений, в том числе 26 загородных лагерей,
Летом в загородных оздоровительных лагерях Хабаровского края смогут отдохнуть более 20 тыс детей
Всего в 2013 году в крае планируется открыть 478 летних оздоровительных учреждений, в том числе 26 загородных лагерей, 424 лагеря на базе школ, 2 санатория, 17 лагерей труда и отдыха. Помимо этого летом в крае будет создано 1052 трудовых объединений. Планируется, что всеми формами отдыха и занятости будут охвачены около 112 тысяч детей и подростков – на 17 тысяч больше, чем в предыдущем году.
Как сообщалось ранее, Правительство Хабаровского края приняло решение сохранить субсидии из регионального бюджета на оплату путевок в загородные лагеря всем детям, проживающим в крае. Средняя стоимость путевки в летний лагерь утверждена в размере 12890 рублей. 90% этой суммы будет оплачено всем родителям, независимо от места их работы. Для получения субсидии необходимо обратиться в администрацию выбранного лагеря.
В общей сложности на организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в регионе будет потрачено почти 789 млн. рублей из краевого и местных бюджетов.
Реестр лагерей со сроками проведения смен и их стоимостью размещен на сайте министерства образования и науки Хабаровского края. Для оформления путевки родителям нужно обратиться в администрацию выбранного лагеря или краевой центр обеспечения отдыха детей (Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 75, тел. 91-04-65) с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.