Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередное преступление на почве пьянства

Выпив изрядную порцию спиртных напитков, два приятеля решили применить последний, самый весомый аргумент в споре. Для одного из них это стала пустая стеклянная бутылка, Выпив изрядную
Выпив изрядную порцию спиртных напитков, два приятеля решили применить последний, самый весомый аргумент в споре
Для одного из них это стала пустая стеклянная бутылка.
Хабаровчанин пришел в гости к своему знакомому. В ходе застолья между приятелями произошла словесная ссора, возникшая на почве личных неприязненных отношений,
Негостеприимный хозяин решил проучить знакомого за его нелицеприятные высказывания в свой адрес и нанес потерпевшему два удара кулаком по лицу, а затем, взяв с пола в кухне пустую стеклянную бутылку из-под шампанского, нанес ею два удара по голове гостя, отчего последний упал.
На этом нападавший не остановился и нанес жертве удар ногой по спине, причинив последнему тупую травму грудной клетки и сломав при этом потерпевшему одно ребро. Судебной медицинской экспертизой данная травма по степени тяжести по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Потерпевший с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в краевую клиническую больницу, где провел длительный курс лечения.
В результате грамотных проведенных сотрудниками полиции мероприятий преступник был установлен, следствием его вина в причинении тяжкого вреда здоровья доказана.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый может провести в местах лишения свободы до 8 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП № 8 СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.