Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся новый детский сад на проспекте 60-летия Октября

Формально это не отдельное заведение, а корпус детсада номер 83, который находится на улице Костромской – в нескольких кварталах от нового здания. Дошкольное учреждение будут посещать
Формально это не отдельное заведение, а корпус детсада номер 83, который находится на улице Костромской – в нескольких кварталах от нового здания. Дошкольное учреждение будут посещать 80 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для них станут работать 4 группы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По словам представителей управления образования администрации Хабаровска, они уже полностью укомплектованы, многие родители специально отказывались от мест в других детских садах, чтобы получить возможность пристроить ребенка рядом с домом. Уже в конце января детсад начнет принимать детей. В нем, кроме групп, полностью укомплектованных качественной мебелью и игрушками, есть комната коррекции развития, где для детей работают современные сенсорные тренажеры.
В торжественном открытии корпуса детского сада номер 83 принял участие мэр Хабаровска Александр Соколов. Само открытие было стилизовано под новогодний утренник – будущие воспитанники детсада, которые пришли на праздник пока как гости, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили подарки. По словам градоначальника, в ближайшее время будет открыт еще один детский сад на улице Вяземской, кроме того станут работать еще две группы в «Верботоне».
А всего в 2013 году будут введены в эксплуатацию еще 3 дошкольных учреждения в рамках городской целевой программы. Сегодня в Хабаровске, по словам специалистов управления образования, дети в возрасте от 5 до 7 лет полностью обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.