Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учреждения образования Хабаровска полностью укомплектованы педагогическими кадрами

К началу учебного года учреждения образования Хабаровска полностью укомплектованы педагогическими кадрами за счет выпускников вузов и привлечения учителей пенсионного возраста.
К началу учебного года учреждения образования Хабаровска полностью укомплектованы педагогическими кадрами за счет выпускников вузов и привлечения учителей пенсионного возраста. Всего же в школьные классы первого сентября придут 4725 учителей. Учитывая слабую социальную защищенность учительства, в городе пытаются находить пути решения их житейских проблем.
Например, администрация Индустриального района нашла возможность материальной поддержки педагогов школы, расположенной на амурском острове Уссурийском, – им решено дополнительно выплачивать по тысяче рублей в месяц из резервного фонда.
Помимо этого в Хабаровске сумели выделить педагогам 25 квартир. В начале августа бюджет города впервые за последние годы полностью рассчитался с учителями по заработной плате и отпускным. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.