Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На дне Охотского моря обнаружен затонувший сухогруз «Амурская»

Водолазами установлено, что неопознанный объект на дне Охотского моря является сухогрузом «Амурская»., Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
На дне Охотского моря обнаружен затонувший сухогруз «Амурская»
С улучшением погодных условий 07 ноября 2012 года спасательное судно «Рубин» встало на якоря в зоне поиска. Спасателями был установлен «проводник» (состоящий из троса с буем и якорем), который способствует безопасному погружению водолазов. Было совершено одно погружение к объекту, обнаруженному эхолотом на глубине 25 метров. По окончанию подводных работ было установлено, что обнаруженный ранее объект – это затонувший сухогруз «Амурская», с корпуса которого был поднят спасательный круг с названием корабля. Судно лежит на левом борту. За время нахождения под водой водолазами был произведен внешний осмотр мостика, следов экипажа не найдено, их судьба остается неизвестной.

Одновременно с работой водолазов, самолетом АН-26 компании «Хабаровские авиалинии» совершался повторный облет береговой линии в районе поисков, не давший положительных результатов. Кроме этого, оперативными группами продолжается осмотр береговой полосы на земле.

08 ноября 2012 года запланировано погружение водолазов для исследования корпуса сухогруза «Амурская».
Координацию поисковых мероприятий продолжает осуществлять Морской координационно-спасательный центр г. Южно-Сахалинска.

Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.