Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На поиски экипажа судна «Амурская» привлечены дополнительные силы

8 ноября 2012 года в 9.30 (хбр.) из Хабаровска вылетели  два вертолета МИ 8 МЧС России. На их аборту  находятся: 8 водолазов Дальневосточного региональног,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
На поиски экипажа судна «Амурская» привлечены дополнительные силы
8 ноября 2012 года в 9.30 (хбр.) из Хабаровска вылетели два вертолета МИ 8 МЧС России. На их аборту находятся: 8 водолазов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также две оперативные группы - ДВРЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, представители следственного комитета.

Напомним, что с улучшением погодных условий 07 ноября 2012 года спасательное судно «Рубин» встало на якоря в зоне поиска. По результатам подводных работ было установлено, что обнаруженный ранее объект – это затонувший сухогруз «Амурская», с корпуса которого был поднят спасательный круг с названием корабля. За время нахождения под водой водолазами был произведен внешний осмотр мостика, следов экипажа не найдено, их судьба остается неизвестной.

08 ноября 2012 года запланировано погружение водолазов для дальнейшего исследования помещений сухогруза «Амурская».
Координацию поисковых мероприятий продолжает осуществлять Морской координационно-спасательный центр г. Южно-Сахалинска.

Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.