Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

36 млн рублей выделены в 2012 году на восстановление энергосистемы трамвайно-троллейбусного управления Хабаровска

Об этом сообщил журналистам во время пресс-конференции начальник управления транспорта администрации Хабаровска Владимир Шкурин. В городе разработана трехлетняя программа, в которую
Об этом сообщил журналистам во время пресс-конференции начальник управления транспорта администрации Хабаровска Владимир Шкурин. В городе разработана трехлетняя программа, в которую вошли мероприятия по ремонту контактной сети и путевого хозяйства трамвайных и троллейбусных линий. Ежегодно на ее финансирование будет выделяться около 40 миллионов рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По словам Владимира Шкурина, столь значительные средства будут потрачены на эти цели впервые. Большие перспективы развития ждут и городской автомобильный транспорт. Сейчас обсуждается вопрос о переводе части автобусов на газ. Предприниматели из Томска готовы к концу следующего года  установить в Хабаровске  компрессорную станцию, которая будет заправлять технику.
Метан, а именно на нем станет работать общественный транспорт, абсолютно не взрывоопасен и дешевле других видов топлива. Сейчас прорабатывается вопрос о покупке в Корее более полусотни подобных автобусов большой вместимости на условиях софинансирования с краевой казной.
Если предложение будет принято, уже к концу 2013 года маршрутки, работающие на голубом топливе, выйдут на линию. В ходе пресс-конференции Владимир Шкурин также напомнил о предстоящем приостановлении движения транспорта на пересечении улиц Шеронова и Муравьева-Амурского, связанном  с ремонтом переезда через трамвайные пути. На этом участке с 22.00 4-го ноября до 6 часов утра 6-го ноября будет ограничено движение всех видов транспорта, включая пассажирский. Объезд участка определен по улицам Волочаевской — Пушкина – Гоголя – Амурскому бульвару – Уссурийскому бульвару.  Спустя несколько дней начнется ремонт переезда на пересечении улиц Шеронова и Ленина.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.