Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт награжден медалью за безупречное служение делу гражданской обороны

Памятную награду от министра МЧС РФ Владимира Пучкова главе региона вручили в ходе торжественного приема, посвященного 80-летнему юбилею сил ГО., 4 октября в Российской Федерации традиционно
Губернатор Вячеслав Шпорт награжден медалью за безупречное служение делу гражданской обороны
4 октября в Российской Федерации традиционно отмечается День гражданской обороны страны, которой в этом году исполняется 80 лет. Торжественный прием по случаю юбилея сегодня в краевой столице провел Губернатор края Вячеслав Шпорт.
В ходе мероприятия за заслуги в деле ГО от министра МЧС РФ Владимира Пучкова главе региона вручена памятная медаль.
«Сегодня выполнение задач по защите мирного населения и территорий является неотъемлемой частью государственных мероприятий по обеспечению национальной безопасности страны и её стабильному социально-экономическому развитию, - сказал в ответном слове Губернатор. - В этой поистине героической сфере в нашем крае занято почти полторы тысячи человек. Ежедневно они стоят на страже безопасности людей, за что им честь и почет. Как и прежде, мы будем развивать силы ГО. В текущем году на это планируется потратить около 1.5 млрд. рублей. Отмечу, что у специалистов гражданской обороны должна быть в распоряжении только современная техника.
Горячо поздравляю всех ветеранов службы, действующих сотрудников и их семьи и желаю, чтобы тревожные выезды у вас были только учебными».

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.