Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт провел личный прием жительницы Хабаровска, пострадавшей от наводнения

Глава региона еженедельно встречается с гражданами по вопросам ликвидации ЧС., Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел очередной личный прием пострадавших от наводнения. Глава региона
Губернатор Вячеслав Шпорт провел личный прием жительницы Хабаровска, пострадавшей от наводнения
Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел очередной личный прием пострадавших от наводнения. Глава региона еженедельно встречается с жителями края, которым требуется помощь по различным вопросам, связанным с ликвидацией ЧС.
На прием к Вячеславу Шпорту пришла жительница Хабаровска. Сейчас она проживает в пункте временного размещения. Ее дом на Красной речке попал в зону затопления и признан пригодным для проживания. Пенсионерка попросила оказать содействие в получении денежной компенсации на капитальный ремонт. Глава региона сообщил, что средства будут перечислены через центр социальной поддержки населения в ближайшие несколько дней.
Также пенсионерка обратилась к Губернатору за помощью по вопросам, не связанным напрямую с ЧС. Жительница Хабаровска попросила содействия в оформлении жилой пристройки и земельного участка, на котором находится ее дом. Вячеслав Шпорт отметил, что этот процесс займет определенное время. Тем не менее, он поручил главам министерств имущественных отношений и социальной защиты взять этот вопрос под контроль. Также Губернатор отметил, что пенсионерка имеет право на социальную выплату до 50 тысяч рублей на оформление необходимых справок и кадастрового плана участка.
Также обращалась пенсионерка и по поводу лечения коленного сустава. Травму он получила еще в прошлом году. Сейчас женщина госпитализирована в первую краевую больницу для проведения комплексного обследования и оперативного лечения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.