Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роль Якутии в освоении Дальнего Востока обсудят участники научно-практической конференции

Она пройдет в краевой столице 12 сентября в рамках проведения Дней Якутии., 200 представителей органов власти, научных и деловых кругов ДФО и стран АТР съедутся в краевую столицу 12
Роль Якутии в освоении Дальнего Востока обсудят участники научно-практической конференции
200 представителей органов власти, научных и деловых кругов ДФО и стран АТР съедутся в краевую столицу 12 сентября для участия в Днях Якутии.
Все они соберутся за «круглым столом» научно-практической конференции, цель которой – определить роль региона в развитии Дальнего Востока.
Для этого эксперты проанализируют социально-экономическое и культурное положение народов восточных регионов России, попытаются осмыслить их исторический путь и наметить экономические ориентиры. Диалог пройдет в форме докладов с их последующим обсуждением.
Весьма интересной обещает быть выставка инновационных проектов, представленных научными организациями и малыми инновационными предприятиями. Хабаровчане и гости города смогут оценить биопрепараты и косметическую продукцию из пантов северного оленя, познакомиться с новыми материалами на основе базальтопластика, технологиями применения пробиотических препаратов в сельском хозяйстве.
Итогом работы конференции станет выработка рекомендаций по развитию Якутии и Дальнего Востока. В виде резолюции они поступят в адрес руководителей других регионов, федеральных министерств, Думы, научного сообщества и средств массовой информации.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.