Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные экологи Хабаровского края примут участие в научно-практической конференции

Краевая научно-практическая конференция «Шаг в будущее» состоится с 23 по 26 марта в Хабаровске. Ее участниками станут ..., Краевая научно-практическая конференция «Шаг в будущее»
Краевая научно-практическая конференция «Шаг в будущее» состоится с 23 по 26 марта в Хабаровске. Ее участниками станут учащиеся краевой очно-заочной экологической школы, а также школьники, занимающиеся учебно-исследовательской и проектной деятельностью в области экологии. 
Программой Конференции предусматривается работа двух секций по направлениям: общая и прикладная экология, экология и здоровье человека, экология животных, экология растений (включая направление лесоведение), почвоведение, водная экология.
Каждому участнику предстоит защита учебно-исследовательской работы и презентация доклада.
Оценивать работы участников Конференции будут специалисты из министерства сельского хозяйства и продовольствия, ДВО РАН, ТОГУ, ДВГГУ. 
В рамках научно-практической конференции будут заслушаны лучшие доклады участников краевых экологических чтений среди школьников «Заповедные места Хабаровского края».
В практической части конференции ребята познакомятся с методом биомониторинга на примере работы станции биомониторинга МУП Хабаровска «Водоканал» и посетят крестьянско-фермерское хозяйство для ознакомления с природными и социально-экономическими условиями производства продукции сельского хозяйства, с развитием данной отрасли в масштабе региона в целом.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.