Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приемка школ на территории Хабаровского края идет полным ходом

С 13 июля сотрудники органов надзорной деятельности начали приемку образовательных учреждений к новому учебному году. В крае подлежат приемке инспекторами 397 образовательных учреждений.
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Приемка школ на территории Хабаровского края идет полным ходом
С 13 июля сотрудники органов надзорной деятельности начали приемку образовательных учреждений к новому учебному году. В крае подлежат приемке инспекторами 397 образовательных учреждений. На сегодняшний день принято 187 школ.
В первую очередь сотрудники УНД обращают внимание на соответствие эвакуационных путей и выходов требованиям пожарной безопасности, исправности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, а так же огнетушителей и планов эвакуации.
По состоянию на 14.08.2012 года выявлено 307 нарушений противопожарных требований, устранено 280. Привлечено к административной ответственности 6 юридических, 37 должностных лиц. Направлены 3 материала в суд за невыполнение в срок предписаний об устранении требований пожарной безопасности.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.