Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Андрей Замковой стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 в Лондоне

Андрей Замковой, выступающий  за Российское физкультурно-спортивное общество (РФСО) «Локомотив», стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 в Лондоне. В олимпийском турнире по боксу
Андрей Замковой, выступающий  за Российское физкультурно-спортивное общество (РФСО) «Локомотив», стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 в Лондоне.
В олимпийском турнире по боксу Андрей Замковой, представлявший Хабаровский край и Московскую область, принял участие в полуфинале весовой категории до69 кги завершил соревнования с бронзовой медалью, проиграв лишь один бой – боксеру из Казахстана Серику Сапиеву, ставшему олимпийским чемпионом. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 
Призер Олимпиады-2012 родился в городе Свободном Амурской области. После переезда в Хабаровск Андрей Замковой в 13-летнем возрасте начал заниматься боксом в спортивной секции  школы № 22, а затем в ДЮСШ № 6 Олимпийского резерва под руководством тренера Феликса Гелюса.
После школы он работал спортсменом-инструктором на Дальневосточной железной дороге и заочно учился в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС). Спортивные достижения к нему пришли в составе РФСО «Локомотив» – победы в первенстве Европы среди молодёжи (2005 год), в чемпионате Всероссийского турнира «Олимпийские надежды» (2007 год), звание чемпиона ДВФО (2007 год)  и международного турнира имени Шоцикаса (Литва, Каунас, 2008 год).  Андрей Замковой был серебряным призером чемпионата мира по боксу в Милане в 2010 году и дважды становился победителем чемпионата России.
За достойное представление железнодорожников на спортивных состязаниях талантливый спортсмен неоднократно отмечался руководством Дальневосточной магистрали.
При поддержке Дальневосточной железной дороги и ОАО «РЖД» за последние 10 лет Дальневосточным РФСО «Локомотив» воспитано более 30 чемпионов, среди них чемпион России, Европы, мира по пауэрлифтингу Владимир Бондаренко, чемпионка России и мира лыжница Анастасия Кравченко, чемпион мира, Европы, России  по гиревому спорту Василий Скоробач, чемпионка России по биатлону Галина Кукушкина, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова и др.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.