Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин Андрей Замковой стал семикратным чемпионом России по боксу

Замковой стал семикратным чемпионом страны.
Хабаровчанин Андрей Замковой стал семикратным чемпионом России по боксу

Чемпион мира 2019 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, многократный чемпион страны в весе до 69 кг Андрей Замковой завоевал золото чемпионата России-2020 в Оренбурге.

В субботу Замковой, представляющий Московскую область и Хабаровский край, одержал верх над Шахабасом Махмудовым, защищающим цвета Самарской области. Победа присуждена единогласным решением судей.

Замковой стал семикратным чемпионом страны. Победители чемпионата России-2020 получают сертификаты на сумму 500 тысяч рублей каждый, а также по автомобилю, серебряные призеры – сертификаты на 250 тысяч, бронзовые – на 125 тысяч.

Отметим, что боксеры сражались не только за золотые медали, но и возможность войти в состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио.

Напомним, что в октябре прошлого года Андрей Замковой получил в подарок от правительства Хабаровского края миллион рублей за победу на чемпионате мира. Деньги Андрею предложили потратить на ремонт в квартире, собственником которой он недавно стал.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.